Таави Рыйвас: весть о возвращении Эстона Кохвера - лучший подарок к моему дню рождения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Отмечающий в субботу свой 36-й день рождения премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас назвал весть о возвращении Эстона Кохвера на родину лучшим подарком к дню рождения.

«Кто бы мог подумать, что лучшим подарком мне к дню рождения станет телефонный звонок от министра внутренних дел», - написал Рыйвас в социальных сетях в субботу.

«Я благодарю самого Эстона Кохвера и его семью за то, что вы не сломились и достойно выдержали неописуемо тяжелые испытания, выпавшие на вашу долю. Я благодарю министра внутренних дел, генерального директора полиции безопасности и всех, кто содействовал освобождению Эстона Кохвера. Большое спасибо также всем людям в Эстонии, верившим и надеявшимся, что Эстон Кохвер все же вернется домой», - сказал Рыйвас.

Он выразил также благодарность союзникам Эстонии по всему миру, которые непоколебимо стояли рядом с Эстонией, требуя прекратить несправедливость и освободить похищенного с территории Эстонии государственного чиновника. «Даже в самые тяжелые минуты важно сохранять веру в справедливость, веру в свое государство», - добавил Рыйвас.

Сотрудник эстонской спецслужбы Эстон Кохвер обменен на бывшего офицера полиции безопасности Эстонии Алексея Дрессена, отбывавшего наказание за передачу России секретных данных, сообщил в субботу днем Центр общественных связей Федеральной службы безопасности РФ.

Комментарии
Copy
Наверх