Защитник Кохвера Евгений Аксенов выразил радость за своего подзащитного

BNS
, i
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Адвокат Евгений Аксенов: десять лет – 
это хорошо!
Адвокат Евгений Аксенов: десять лет – это хорошо! Фото: Михаил Евдокимов, Лийс Трейманн

Назначенный российской стороной Эстону Кохверу защитник, московский адвокат Евгений Аксенов в субботу выразил радость в связи с сообщением о возвращении Кохвера на родину и выразил надежду, что его подзащитный уже встретился с семьей.

«Передайте Эстону Кохверу от меня привет. Я надеюсь, что он успеет еще со своей семьей сходить по грибы», - сказал Аксенов в интервью журналисту BNS.

По словам Аксенова, об освобождении Кохвера он узнал из СМИ и эта новость стала для него неожиданностью. Адвокат был удивлен, что Кохвер так быстро освободился. «В том, что я ничего не знал о договоренности спецслужб двух стран, нет ничего удивительного, поскольку с обеих сторон действовали спецслужбы и о договоренности между ними ничего не знали даже в консульстве Эстонии», - добавил Аксенов.

Сотрудник эстонской спецслужбы Эстон Кохвер обменен на бывшего офицера полиции безопасности Эстонии Алексея Дрессена, отбывавшего наказание за передачу России секретных данных, сообщает Центр общественных связей Федеральной службы безопасности РФ.

Комментарии
Copy
Наверх