КаПо об обмене Дрессена: мы сделали все возможное, чтобы он не смог навредить Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Сегодня во время совместной конференции Министра внутренних дел Ханно Певкура и главы Полиции безопасности (КаПо) Арнольда Синисалу журналисты спросили, среди прочего, почему Эстона Кохвера обменяли на Алексея Дрессена, а не Хермана Симма и представляет ли Дрессен опасность для Эстонии. 

"Об этом нужно спросить у российской стороны. Детали переговоров с Россией мы обнародовать не можем", - сказал Синисалу. 

По его словам, не нужно спекулировать на тему того, представляет ли Дрессен угрозу для Эстонии. КаПо, со своей стороны, сделала все возможное, чтобы он Эстонии навредить не мог. Синисалу добавил, что ему известно, что именно совершил Дрессен и какую именно информацию он предоставил России.

"Все, что Дрессен о нашей стране знал, это информация трех с половиной летней давности. И он уже передал эту информацию. КаПо же сделало все возможное, чтобы эта информация не могла навредить Эстонии", - сказал заместитель генерального директора КаПо Мартин Арпо.

По его словам, инициатива о переговорах поступила с эстонской стороны. 

Комментарии
Copy
Наверх