Рейнсалу: обмен на Дрессена стал оптимальным решением для Кохвера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Министр юстиции Урмас Рейнсалу назвал оптимальным решением, что ценой освобождения сотрудника полиции безопасности Эстона Кохвера был выбран обмен на осужденного за государственную измену Алексея Дрессена.

«Решение, выбранное для возвращения Эстона Кохвера, с учетом обстоятельств, было оптимальным: в результате обмена заключенными для Эстона Кохвера не последовало никаких юридических обязательств в связи с вынесенным ему приговором в России, - передала BNS слова Рейнсалу пресс-служба Минюста. - С учетом обстоятельств, оптимальным решением для данного случая стало то, что Дрессен из тюрьмы отправится в Россию. Мы все знаем, что ставшего жертвой похищения Эстона Кохвера никак нельзя сопоставить с деятелем типа Дрессена, какое-либо сравнение здесь просто даже неуместно. Дрессен останется для нашего народа тем, кто он есть — предателем, будь он там, в Москве, у своих хозяев, или в Эстонии, в тюрьме».

По словам Рейнсалу, Эстон Кохвер настоящий герой. «Мы рады, что он вновь со своей семьей. Великая благодарность Эстону Кохверу за долгую и отважную борьбу, в которой он проявил себя как достойный человек, претерпевший несправедливо выпавшие на его долю лишения», - отметил Рейнсалу.

По его замечанию, учреждения в сфере безопасности как Эстонии, так и стран-партнеров выполнили невероятно сильную работу во имя того, чтобы вернуть Кохвера на родину.

Комментарии
Copy
Наверх