СМИ: Volkswagen давно знал о дефектах при тестировании двигателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen принес извинения американским потребителям за обман при публикации данных о тестировании дизельных двигателей в США.
Volkswagen принес извинения американским потребителям за обман при публикации данных о тестировании дизельных двигателей в США. Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine сообщает в воскресном издании, что компания Volkswagen была еще четыре года назад предупреждена о том, что тестирование уровня загрязненности выхлопных газов ее автомобилей проводится с нарушениями.

По данным газеты, на которую ссылается Би-би-си, эти подробности выяснились в результате проводимого сейчас внутреннего расследования, толчком для которого послужил скандал, начавшийся в США.

Одновременно другая газета, Bild am Sonntag, сообщает, что компания Bosch, которая является одним из поставщиков Volkswagen, предупреждала корпорацию о недопустимости нелегального использования ее программ для тестирования двигателей.

На прошлой неделе Volkswagen принес извинения американским потребителям за обман при публикации данных о тестировании дизельных двигателей в США. Затронуты этим скандалом оказались около 11 млн автомобилей производства компании, проданных с 2008 года по всему миру.

Он может обойтись концерну в миллиарды долларов убытков в виде штрафов и компенсаций.

Глава корпорации Мартин Винтеркорн подал в отставку на прошлой неделе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх