Мутко дал совет хоккеисту Войнову по выбору клуба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккеист Вячеслав Войнов.
Хоккеист Вячеслав Войнов. Фото: Artyom Korotayev/Artyom Korotayev/TASS

Хоккеист Вячеслав Войнов при выборе клуба должен опираться не на размер контракта, а на собственные ощущения. Такое мнение журналистам высказал министр спорт РФ Виталий Мутко, передает ТАСС.

В начале текущей недели Войнов, не дожидаясь возможной депортации, добровольно покинул США, прилетел в Россию, где заявил, что сезон-2015/16 проведет в Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Наиболее вероятным местом продолжения карьеры Войнова является санкт-петербургский СКА. Права на 25-летнего защитника в КХЛ принадлежат челябинскому «Трактору».

«Войнов - защитник, который очень нужен нашему хоккею, - сказал Мутко. - Я желаю ему как можно скорее определиться с клубом. Причем в своем выборе он должен опираться не на размер контракта, а на собственные ощущения. Ему нужно найти команду, в которой ему будет комфортно».

Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию, которая задержала хоккеиста. Позднее его выпустили под залог. Одновременно против россиянина начали расследование, по итогам которого было возбуждено уголовное дело.

На состоявшемся 2 июля заседании Верховного суда округа Лос-Анджелес прокуратура заявила, что достигла внесудебного соглашения с хоккеистом. Он признал себя виновным в «мелком правонарушении» и отказался от права на процесс. Защитник «Лос-Анджелеса» начал отбывать заключение 7 июля, а 4 сентября досрочно вышел из тюрьмы города Сил-Бич. После этого Войнов, в соответствии с американскими законами, был немедленно взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США, которая добивалась его депортации.

17 сентября Войнов заявил о желании вернуться в Россию. По словам агента игрока Александра Тыжных, на то время, пока игрок будет выступать не в Северной Америке, его контракт с клубом Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ «Лос- Анджелес Кингз» будет заморожен.

Войнов является воспитанником челябинского хоккея. Защитник был задрафтован «Лос-Анджелесом» в 2008 году под общим 32-м номером. Вместе с «Кингз» россиянин дважды становился обладателем Кубка Стэнли /2012, 2014/. Дисквалификация Войнова стала самой длительной в истории НХЛ с 1927 года.

Комментарии
Copy
Наверх