Кадыров: Путин в ООН произнесет слова, к которым «невозможно будет не прислушаться»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Metzel Mikhail/ITAR-TASS

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров убежден, что президент России Владимир Путин в своем выступлении на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН произнесет слова, к которым «невозможно будет не прислушаться друзьям и недругам». Об этом он написал на своей странице в соцсети, передает ТАСС.

«Сегодня вопрос стоит, быть или не быть единому мировому сообществу, мирному сотрудничеству между странами и регионами. Или мир продолжит скатывание к расколу, затяжным военным и экономическим кризисам. Или перед такой угрозой мир объединит усилия для поиска путей единства и сотрудничества», - заявил Рамзан Кадыров.

По его мнению, США и западные страны под видом поддержки сирийской оппозиции и борьбы с терроризмом, способствовали появлению «гигантской террористической организации Иблисское государство», которая разрушает страны, «уничтожает тысячи ни в чем не повинных людей».

«Президент России призывал Запад отказаться от идеи свержения Башара Асада и вести реальную борьбу с ИГИЛ (прежнее название террористической группировки «Исламское государство» - прим. ТАСС). Однако авиация „ошибочно“ сбрасывает оружие на территорию ИГИЛ, поступают сотни миллионов долларов от продажи нефти. В этих условиях Владимир Владимирович продемонстрировал, что является самым влиятельным, волевым, сильным политиком в мире», - подчеркнул Кадыров.

Глава Чечни уверен, что к мнению Путина вынуждены были прислушаться «трезво мыслящие мировые лидеры». Доставка в Сирию оружия, боеприпасов, воинского снаряжения «показали твердую решимость играть практически основную роль в разрешении кризиса».

«Он всем предлагает сотрудничество и объединение усилий против ИГИЛ. Голос президента России уже услышали в Сирии, Ираке, Иране. Создан единый информцентр для сбора, обработки, обобщения и анализа информации о военной обстановке. Сведения будут передаваться в генштабы для принятия решений военного характера. Предполагается создать Координационный комитет для оперативного планирования операций по борьбе с ИГ», - написал Кадыров.

Как ранее сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, российский лидер во время выступления на 70-й сессии Генассамблеи ООН изложит принципиальные оценки РФ по наиболее злободневным проблемам современного мира. Среди них министр назвал и борьбу с терроризмом, и проблему санкций, и ситуацию в Сирии и на Украине.

Комментарии
Copy
Наверх