Таави Рыйвас сделал заявление в связи с возвращением Эстона Кохвера на родину

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Eero Vabamaegi/

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас сделал заявление в связи с обменом Эстона Кохвера на Алексея Дрессена. Портал Rus.Postimees.ee публикует его ниже.

Несправедливость, продолжавшаяся один год и три недели, закончилась, и государственный чиновник Эстонской Республики, супруг и отец четверых детей  безопасно вернулся домой.

Благодарю Эстона Кохвера и его семью за стойкость, с которой они выдержали эти тяжелые испытания. Спасибо вам, вы верили в эстонское государство.

Я благодарю министра внутренних дел, генерального Директора полиции безопасности и всех, кто содействовал освобождению Эстона Кохвера.

Большое спасибо также всем жителям Эстонии, которые верили и надеялись, что Эстон Кохвер вернется домой. Спасибо нашим союзникам во всем мире, которые поддерживали нас, требуя прекращения несправедливости и освобождения захваченного на территории Эстонии государственного чиновника.

Даже в самые сложные моменты важно сохранять веру в справедливость и в свое государство.

Комментарии
Copy
Наверх