В России за 2 месяца уничтожили более 700 тонн продуктов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уничтожение санкционных продуктов в России.
Уничтожение санкционных продуктов в России. Фото: Vitaly Nevar/Vitaly Nevar/TASS

Более 700 тонн запрещенных к ввозу в Россию в рамках продуктового эмбарго продуктов уничтожено с начала августа, отчитался в понедельник Россельхознадзор.

"На 27 сентября задержано 676 тонн контрабандной растительной пищевой продукции [...]. Задержано 318 тонн пищевой продукции животного происхождения, уничтожено 62 тонны" – говорится в сообщении ведомства.

29 июля российский президент Владимир Путин подписал указ об уничтожении санкционной продукции.

Первая партия продуктов была уничтожена 6 августа. С тех пор многие политики и общественные деятели критиковали инициативу президента и предлагали направлять продукты для помощи малоимущим.

Продуктовое эмбарго было введено в 2014 году в ответ на санкции стран Запада в связи с аннексией Крыма Россией и конфликтом на юго-востоке Украины.

По данным аналитического центра при российском правительстве, эмбарго привело к резкому скачку цен и снижению качества продукции.

Комментарии
Copy
Наверх