Бюджет на 2016 год: штрафы за нарушение ПДД должны принести более 13 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измерение скорости.
Измерение скорости. Фото: Mihkel Maripuu

Штрафы за нарушения на дорогах должны в следующем году принести в государственную казну 13,2 млн евро, прогнозирует в государственном бюджете на 2016 год МВД.

Если прогноз поступлений на этот год составляет 10 780 000 евро, то на следующий он выше на 22,5 процента, составляя 13 200 300 евро.

«Прогноз доходов от штрафов был повышен с учетом реальных поступлений за 2015 год, поскольку с появлением новых дорожных камер количество штрафов, назначенных на основе их данных, выросло по сравнению с 2014 годом примерно на 48 процентов. Всего было выдано 89 793 извещения о штрафе», - отмечает МВД в проекте госбюджета.

Также, по сообщению министерства, доходы в дальнейшем вырастут в связи с отправкой сообщений о назначенных по данным дорожных камер штрафах в другие страны ЕС, востребование штрафов с граждан третьих стран и более масштабное применение мобильных камер.

«За последние годы сократилось число проступков, но выросли суммы штрафов за приоритетные дорожные нарушения. В дальнейшие годы не ожидается роста общей суммы штрафов, поскольку в качестве наказания будут чаще назначаться лишение прав и арест», - отмечает МВД.

Спасательный департамент намечает в качестве доходов со штрафов 17 300 евро. Прогноз основан на средней сумме штрафа за 2014 год - около 49 евро за нарушение.

Комментарии
Copy
Наверх