Государство планирует выделить для беженцев 150 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

Правительство планирует выделить в государственном бюджете на следующий год 150 000 евро на пособие для беженцев, передает BNS.

В бюджете на этот год средства на пособия для ходатайствующих о предоставлении убежища лиц составляли 50 000 евро, таким образом, в бюджете на следующий год они вырастут на 100 000 евро.

Согласно закону о предоставлении иностранцам международного убежища, ходатайствующим лицам выплачивается денежное пособие, равное прожиточному минимуму, составленному с учетом минимальных потребительских расходов.

Пособие на второго и каждого следующего совершеннолетнего члена семьи составляет 80 процентов предоставляемого первому члену семьи пособия. Пособие на каждого несовершеннолетнего члена семьи равно размеру пособия для первого члена семьи.

Пособие выплачивается только ходатайствующему члену семьи. Увеличение бюджетных средств связано с ростом числа получателей пособия.

Комментарии
Copy
Наверх