BNS: Эстония и Вьетнам подписали договор о предотвращении двойного налогообложения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Sander Ilvest

 Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в ходе визита в НьюЙорк подписала с главой МИД Вьетнама Фамом Бинь Минем межгосударственный договор о предотвращении двойного налогообложения, а также обсудила с вьетнамским коллегой перспективы развития более тесных отношений двух стран.

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, отметив, что Вьетнам сегодня является одним из самых быстро и динамично развивающихся стран-членов Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (ASEAN).

«В двусторонних отношениях наших государств множество неиспользованных возможностей. Мы надеемся, что подписание этого договора посодействует появлению более тесных контактов между предпринимателями Эстонии и Вьетнама», - отметила Марина Кальюранд. Министры двух стран обсудили также возможность сотрудничества своих стран в области инфотехнологий и коммуникаций.

Стороны обсудили сотрудничество Эстонии и Вьетнама в международных организациях, возможности взаимной поддержки кандидатур в них. Так, Эстония и Вьетнам баллотируются в члены Совета безопасности ООН в период с 2020 по 2021 годы.

Министр иностранных дел Вьетнама представил своей эстонской коллеге обзор событий в регионе Южно-Китайского моря.

В ходе визита в Нью-Йорк Марина Кальюранд встретилась также со своим армянским коллегой Эдвардом Налбандяном и главой МИД Сан-Марино Паскуале Валентином. Стороны обсудили двусторонние отношения своих стран и сотрудничество с ЕС.

В этом году ЕС и Сан-Марино начали переговоры об ассоциации с сообществом. В скором времени могут начаться, как предполагается, переговоры и о новом рамочном договоре с Арменией.

Комментарии
Copy
Наверх