Россия закроет небо для украинских авиакомпаний

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Министерство транспорта России запретило украинским авиакомпаниям полеты над российской территорией с 25 октября, передает Би-би-си.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, полеты будут запрещены с 25 октября. Министерство уже попросило Росавиацию направить украинским авиакомпаниям уведомление о принятом решении.

В ведомстве пояснили, что пошли на такой шаг по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева. Он потребовал принять ответные меры в отношении украинских авиаперевозчиков после того, как Киев 16 сентября ввел санкции в отношении России в связи с аннексией Крыма и поддержкой ею самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" и запретил полеты российских компаний.

На прошлой неделе правительство Украины объявило о решении запретить летать в страну российским авиакомпаниям, в числе которых оказались "Аэрофлот", "Трансаэро" и S7.

Также решено запретить российским самолетам совершать транзитные перелеты через воздушное пространство Украины в случае, если они везут грузы военного назначения.

Комментарии
Copy
Наверх