Полиция задержала нарушителя визового режима в лесах Пярнумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В Пярнуском уезде задержан гражданин Белоруссии, которому ранее был запрещен въезд в Шенгенскую зону. Нарушитель пытался скрыться от полиции в лес. 

Вчера в 00.30 чиновники Пярнуского полицейского отделения остановили для проверки на 137-м километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла автомобиль Volvo с белорусскими регистрационными номерами.

За рулем автомобиля находился 40-летний гражданин Белоруссии, чьи рейсовые документы были в порядке. Внимание полицейских привлекли следы, уходящие из машины в лес. Стражи правопорядка прошли по следу и обнаружили в лесу 42-летнего гражданина Белоруссии. «При проверке выяснилось, что для бегства в лес имелась причина: весной мужчина получил в Финляндии запрет на въезд в Шенгенскую зону», - уточнил пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Хейко Леэсмент.

При этом мужчине удалось получить действующую шенгенскую визу в одной из стран Запада, для этого ему пришлось у себя на родине сменить имя.

В итоге, оформленная на другое имя виза была тоже аннулирована, в отношении нарушителя было принято решение о высылке, в рамках делопроизводства о проступке ему также назначен штраф.

Граждане Белоруссии покинули территорию Эстонии в  6.32 и обещали отправиться к себе на родину.

Комментарии
Copy
Наверх