Возмущенный читатель: никогда больше не поеду на поезде Elron до Нарвы!

София Солдатенко
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Alar Truu/Õhtuleht

В редакцию портала Rus.Postimees.ee обратился читатель Николай, который жалуется на постоянно переполненный по пятницам поезд Elron до Нарвы.

«В пятницу, 18 сентября, ехал на дневном поезде до Нарвы. Людей было так много, что сесть было невозможно уже на первой остановке в столице. На остановке Ülemiste пассажиры еле протискивались в переполненные вагоны. У кого-то были тяжелые сумки, у кого-то дети на руках», - рассказывает Николай.

Читатель говорит, что такая ситуация повторяется регулярно. «Это не единичный случай. Аналогичную картину наблюдаю постоянно по пятницам. Неужели так тяжело присоединить дополнительные вагоны? Почему мы должны платить немалые деньги (полный билет до Нарвы стоит 10,90 евро — прим. автора) и ехать несколько часов без возможности сесть? Это элементарное неуважение к клиентам и к работникам (бедным сотрудникам, которые продают билеты, приходится выслушивать поток хамства в свою сторону). Больше на поезде до Нарвы не поеду, лучше уж на автобусе, там хотя бы точно знаешь: если билет взял — место тебе обеспечено», - пишет мужчина.

Ситуацию прокомментировала руководитель по коммуникациям и маркетингу Elron Май Вахтрик: «К сожалению, должна сообщить, что в пятницу после обеда, когда спрос среди пассажиров на все направления высок, у Elron нет возможности присоединить дополнительный вагон, поскольку все составы используются в максимальном объеме. Надеемся, что некоторое улучшение ситуации произойдет в ноябре, когда с капитального ремонта вернется четырехвагонный дизель-поезд. Просим прощения у клиентов за возможные причиненные неудобства».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх