В новом госбюджете предусмотрено 9 млн на покупку парома

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В одобренном правительством в понедельник проекте государственного бюджета на следующий год предусмотрены в том числе средства на покупку нового парома для обслуживания связывающей острова Сааремаа и Хийумаа линии Сыру-Трийги; ориентировочная стоимость парома составит 9,4 млн евро.

В госбюджете на крупные проекты по покупке паромов и реконструкции портов предусмотрено 12,1 млн евро, что на 1,6 млн больше по сравнению с этим годом.

В ноябре прошлого года Министерство экономики и коммуникация обратилось к правительству с предложением заказать Baltic Workboats паром, который стал бы обслуживать линию Сыру-Трийги между островами Сааремаа и Хийумаа.

Министерство поддержало проект департамента водных путей о покупке в течение последующих двух лет нового парома с ориентировочной стоимостью 9,4 млн евро, из которых около 8 млн евро поступили бы из средств ЕС.

За последние семь лет государство купило пять паромов, которые обслуживают сообщения с островами Кихну, Вормси, Рухну, Абрука и Прангли. В марте прошлого года с Baltic Workboats был заключен договор о покупке максимально трех паромов, два уже куплены. Вместе с шестым паромом, предназначенным для линии Сыру-Трийги, государство потратит на покупку новых паромов в общей сложности 36,1 млн евро.

В одобренном правительством в понедельник проекте государственного бюджета на следующий год расходы намечены в объеме 8,92 млрд евро, что на 4,2 процента больше по сравнению с 2015 годом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх