Американскую военную технику отправят из Эстонии в Германию по железной дороге

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога. Иллюстративное фото.
Железная дорога. Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson

Технику 15-го пионерского батальона сухопутных войск США, которая около половины года выполняла работы на центральном полигоне Сил обороны, будет по железной дороге доставлена на родную базу военной части.

Машины завершающего свою ротацию в Эстонии подразделения увезут по железной дороге — первый поезд с техникой вышел из Тапа в субботу, а второй выйдет во вторник вечером, сообщил BNS главный штаб Сил обороны. Всего таким образом границу Эстонии пересечет более ста единиц различной техники, от небольших машин и грузовиков до тяжелой техники.

С весны в Тапа продолжалась ротация двух пионерских рот — 902-й и 500-й — из 15-го пионерского батальона 18-й бригады военной полиции США.

Служащие подразделений построили на центральном полигоне подходящую для движения тяжелой техники и танков дорогу, легкие казармы из дерева и выполнили прочие работы по развитию инфраструктуры. Наряду с работой на объектах Сил обороны они также помогали местным жителям — например, они построили новый игровой дом для детей из семейного дома в Винни.

15-й пионерский батальон постоянно дислоцирован на базе Графенвёр в Германии.

Комментарии
Copy
Наверх