Видео: Месси на два месяца выбыл из игры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси может не успеть восстановиться к главному матчу в европейском футболе против мадридского "Реала". Один из лучших футболистов в мире получил травму в поединке чемпионата Испании с "Лас-Пальмасом" и рискует пропустить Эль-Класико.

Как пишет каталонская газета El Mundo Deportivo, в минувшие выходные Месси в начале домашней игры шестого тура чемпионата Испании против "Лас-Пальмаса" получил удар в колено в столкновении с игроком соперника. Уже на десятой минуте форвард сборной Аргентины был вынужден покинуть поле. Без своего "волшебного эльфа" каталонцы с трудом сломили не самого грозного соперника – 2:1.

По игры стало известно, что аргентинец выбыл на семь-восемь недель. Проведенное углубленное обследование позволяет болельщикам надеяться на то, что Месси вернется в строй к игре с "Реалом", но, если он пропустит этот матч, врачи не удивятся, пишет каталонская пресса.

По мнению докторов, Месси сможет сыграть в принципиальном для "Барселоны" матче против мадридского клуба, если лечение болезни пройдет по ускоренному варианту и футболист форсирует восстановление. О характере травмы при этом ничего не сообщается. Известно лишь, что Месси повредил колено.

Напомним, что матч 12-го тура чемпионата Испании по футболу между мадридским "Реалом" и "Барселоной" пройдет 22 ноября в столице Испании – на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Пока же два гранда готовятся к этому событию. "Барселона" идет второй в национальном первенства, набрав 15 очков, "Реал", отставая на балл, – третий. Лидирует же "Вильярреал" с 16-ю очками.

Комментарии
Copy
Наверх