Гроза чеченских боевиков Шаманов чуть не погиб под Тулой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов
Командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов Фото: Mashkov Yuri/ITAR-TASS

Утром в субботу в ДТП попал автомобиль, в котором находился глава российских десантников и герой чеченской кампании Владимир Шаманов.

Командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов попал в крупное ДТП, генерал получил ранения средней тяжести и госпитализирован, ехавший с ним исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец находится в реанимации, сообщило РИА Новости со ссылкой на представитель управления информации Минобороны РФ.

ДТП произошло в субботу утром в Зареченском районе Тульской области, на 1-м километре Московского шоссе. Водитель служебного БМВ погиб на месте аварии, Шаманов и Наумец госпитализированы в местные больницы.

"По указанию министра обороны РФ в ближайшее время Шаманов будет перевезен в госпиталь Бурденко в Москве", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 9.40 мск автомобиль МАЗ выехал на встречную полосу движения и столкнулся со служебной машиной BMW, в которой ехал командующий ВДВ Владимир Шаманов и исполняющий обязанности командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец.

"В результате ДТП Владимир Шаманов получил травмы средней тяжести, не представляющие угрозы для жизни", - сказал представитель Минобороны РФ.

Он отметил, что, по заключению сотрудников ГИБДД, виноват в аварии водитель МАЗа, "грубо нарушивший правила дорожного движения".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх