Судья пригрозил футболистам во время матча пистолетом (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судья показывает футболисту желтую карточку. Иллюстративный снимок.
Судья показывает футболисту желтую карточку. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Во время матча одного из низших дивизионов чемпионата Бразилии по футболу произошел уникальный инцидент. Главный судья встречи Габриэль Мурта нашел оригинальный способ спастись от агрессивных игроков.

Как сообщает O Globo, Мурта достал пистолет, чтобы защититься от футболистов одной из команд, которые были недовольны его решением. Спортсмены так сильно огорчились из-за удаления товарища, что были готовы буквально растерзать "обидчика", но судья сумел дать по-настоящему достойный отпор.

Теперь арбитру предстоит пройти психологическую экспертизу, по результатам которой его могут навсегда отстранить от судейства матчей. Любопытно, что по основной профессии Мурта является полицейским.

Отметим, что футбольные арбитры регулярно оказываются жертвами нападок со стороны футболистов. Такие инциденты происходят даже на самом высоком уровне. К примеру, в середине августа отличился защитник "Барселоны" Жерар Пике.

Он схлопотал красную карточку на 56-й минуте игры против "Атлетика". Причиной для удаления послужило поведение самого защитника, обрушившегося с критикой на бокового арбитра. Пике был крайне недоволен тем, что судья не зафиксировал офсайд у "Атлетика". По данным журналистов, испанец назвал маму арбитра шлюхой.

В итоге защитник "Барселоны" получил четырехматчевую дисквалификация. Хотя и успел к тому моменту принести извинения рефери. "Ни при каких обстоятельствах нельзя использовать личностные оскорбления. Я хочу принести извинения за то, как разговаривал с арбитром. Этот матч получился очень напряженным", – написал Пике в Twitter.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх