Хирурги, проводившие пациентам ненужные операции, отправлены за решетку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Ruffer/Caro / Ruffer

Миланский суд приговорил к тюремному заключению троих хирургов, которые с целью наживы делали людям не нужные им операции.

Прокуроры представили суду доказательства, согласно которым, в клинике Santa Rica не менее чем 83 пациентам были сделаны операции, в том числе ампутации, пишет Õhtuleht.ee со ссылкой на АР. Ни один из пациентов в операции не нуждался.

Врачи проводили необоснованные операции, чтобы после потребовать от государства крупные компенсации на расходы, которые поступали прямо в карман хирургов. Основанием для обвинения стали телефонные разговоры хирургов друг с другом.

Главный хирург клиники приговорен к пятнадцати с половиной годам тюремного заключения, два других хирурга проведут в тюрьме по шесть с половиной лет. Главный хирург утверждает, что обвинение сфальсифицировано.

Согласно обвинению, нескольким женщинам провели операции на грудь, хотя причин для этого не было. Одному пациенту вместо щитовидной железы прооперировали легкие. Кроме того, двоим пожилым пациентам удалили легкие, хотя те самостоятельно выздоровели после воспаления легких.

Комментарии
Copy
Наверх