Инвестором туристической усадьбы Ээрика-Нийлеса Кросса стало зарегистрированное на Виргинских островах предприятие

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мыза Кыуэ. Иллюстративное фото.
Мыза Кыуэ. Иллюстративное фото. Фото: Harju Maavalitsus

Новым инвестором проекта туристической усадьбы Кыуэ вместо банка Swedbank стало зарегистрированное на Виргинских островах предприятие. Одним из собственников усадьбы является депутат Рийгикогу Ээрик-Нийлес Кросс.

Представитель предприятия сообщил BNS, что 22 сентября усадьба Кыуэ посредством рефинансирования банковского кредита получила нового инвестора. «В результате многостороннего соглашения было прекращено сотрудничество с AS Swedbank и новым инвестором проекта стало предприятие Blue Oil Limited. Обязательства фирмы Kõue mõis OÜ перед предприятием Swedbank AS выполнены в полном объеме», - сообщил представитель усадьбы.

Штаб-квартира зарегистрированного на Британских Виргинских островах предприятия Blue Oil Limited расположена в Лондоне, основной деятельностью предприятия является поставка, складирование и продажа нефтепродуктов в Южной и Северной Америке, на Тихоокеанском побережье и в Западной Африке.

«Blue Oil Limited станет пассивным кредитным инвестором, который не будет вмешиваться ни в управление, ни в коммерческую деятельность проекта усадьбы Кыуэ. В правлении фирмы Kõue mõis OÜ изменений не произойдет, кроме того, предприятие и дальше в полном объеме будет принадлежать эстонскому капиталу», - добавил представитель усадьбы.

Договор сотрудничества между Blue Oil Limited и Kõue mõis OÜ заключен сроком на пять лет.

Одним из собственников усадьбы является депутат Рийгикогу Ээрик-Нийлес Кросс (Партия реформ).

Комментарии
Copy
Наверх