ЧЕ-2012: Сборная Сербии отделалась легким испугом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки на стадеионе в Генуе, но только во время другого матча (Италия - Сербия).
Беспорядки на стадеионе в Генуе, но только во время другого матча (Италия - Сербия). Фото: SCANPIX

Сборная Сербии избежала дисквалификации после сорванного её болельщиками отборочного матча чемпионата Европы против Италии.

Игра в Генуе две недели назад была отменена из-за беспорядков на трибунах, устроенных сербскими фанатами.

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение присудить сборной Италии победу со счетом 3:0 в отборочном матче Евро-2012 против Сербии.

Как сообщает "Советский спорт" со ссылкой на итальянское издание «La Gazzetta dello Sport», Сербская федерация футбола оштрафована на 120 тысяч евро, а национальной команде предстоит провести два домашних матча отборочного турнира за закрытыми дверями.

Федерация футбола Италии наказана на 100 тысяч евро, и в случае повторения подобных инцидентов в течение двух лет сборной Италии придется проводить матчи без зрителей. В ближайшие три дня обе федерации имеют право подать апелляцию на решение УЕФА.

Сербская федерация заявила, что обжалует решение УЕФА, но, как предполагают специалисты, аппеляция решения УЕФА не изменит.

Комментарии
Copy
Наверх