Кубок Эстонии: «Левадия» одержала волевую победу, забив 13 мячей

Символика Кубка Эстонии по футболу.
Символика Кубка Эстонии по футболу. Фото: EJL

Во вторник состоялись несколько матчей 1/16 финала Кубка Эстонии по футболу.

Таллиннская «Левадия», получив в матче с FC Merkuur на 13-й минуте гол, быстро пришла в себя и еще в первом тайме забила 7 мячей в ответ. Общий счет – 13:1 в пользу столичного клуба.

«Пярну» выиграл у дубля «Инфонета» 3:0.

Нарвский «Транс» и «Нымме Калью» в основное время сыграли вничью 1:1, но в дополнительное время благодаря голу Атса Пурье таллиннцы склонили чашу весов в свою пользу.

Тартуский JK Welco принимал у себя на поле «Флору» и в присутствии 770 болельщиков уступил 0:2.

Таким образом, место в числе 16 лучших себе обеспечили: JK Retro (III), FC Nõmme United (II), Viimsi MRJK (II), Tartu FC Santos (EL), JK Sillamäe Kalev (PL), Tallinna FC Forza (III), Navi Vutiselts (III), Vastseliina FC Tannem (III), JK Väätsa Vald (IV), Tõrva JK (II), Nõmme Kalju FC (PL), Tallinna FC Levadia (PL), Pärnu Linnameeskond (PL) ja Tallinna FC Flora (PL).

В 1/16 финала осталось провести две встречи: сегодня в Тарту сыграют Tartu JK Tammeka и HÜJK Emmaste, в воскресенье состоится игра Viljandi JK Tulevik - FC Infonet.

Жеребьевка пар 1/8 финала пройдет 1 октября, финальный матч Кубка Эстонии состоится 21 мая 2016 года на стадионе Le Coq Arena.