Тартуский волостной старейшина не считает себя виновным и планирует продолжать работу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

Подозреваемый в коррупции Тартуский волостной старейшина Айвар Сооп на считает себя виновным и планирует продолжить работу в качестве волостного старейшины.

«Я планирую работать дальше, - сказал Сооп BNS в среду. - В качестве волостного старейшины!»

По словам Соопа, предъявленное бюро коррупционных преступлений центральной уголовной полиции подозрение касается заключенного между волостной управой Тарту и фондом Emajõe Jõeriik договора, в результате которого волость заплатила фонду. По данным ERR, Сооп также состоит в совете Emajõe Jõeriik.

«Был заключен договор о проделанной работе, где я не ставил подпись ни за одну из сторон, это сделали другие люди, - сказал Сооп. - Следователи это, похоже, еще не выяснили».

По словам Соопа, предъявленное ему подозрение в коррупции является недоразумением.

Сотрудники бюро коррупционных преступлений центральной уголовной полиции во вторник допросили Соопа в качестве подозреваемого. Он подозревается в нарушении утвержденного законом против коррупции ограничения в крупных масштабах и присвоении имущества волости Тарту.

Предварительное следствие по делу ведет бюро коррупционных преступлений центральной уголовной полиции под руководством Лыунаской окружной прокуратуры.

Сооп занимает должность волостного старейшины Тарту с 1993 года и председателя правления союза местных самоуправлений Тартумаа с 1995 года. В 2003 году его наградили орденом Белой звезды IV класса.

Комментарии
Copy
Наверх