Таави Аас: дождемся результатов обжалования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

После решения суда об отстранении подозреваемого в коррупции Эдгара Сависаара от должности мэра Таллинна, его обязанности взял на себя вице-мэр Таави Аас. По его словам, в новой ситуации живут одним днем, пишет rus.err.ee.

Харьюский уездный суд удовлетворил сегодня ходатайство госпрокурора Лауры Вайк об отстранении Эдгара Сависаара от должности на время следствия.

Аас сказал во время встречи с журналистами, что мэрия продолжит работу согласно действующему порядку замещения мэра, а дальнейшее зависит от обжалования сегодняшнего решения суда.

Сависаара подозревают в неоднократном получении взяток от бизнесмена Александра Кофкина, владельца компании Porto Franco OÜ Хиллара Тедера, владельца строительного концерна Rand & Tuulberg Айвара Туулбурга и владельца предприятия Silikaat Grupp Велло Кунмана.

Комментарии
Copy
Наверх