Доходы Кассы по безработице в два раза превысят расходы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бюро Кассы по безработице.
Бюро Кассы по безработице. Фото: Liis Treimann

Согласно материалам Министерства социальных дел, в будущем году в государственную казну с помощью налога на страхование от безработицы поступит 2,9 миллиарда крон. При этом примечательно, что расходы Кассы по безработице составят всего 1,3 миллиарда крон.

Налога на страхование от безработицы сейчас составляет 4,2 процента от зарплаты, из них 2,8 процента платит работник, 1,4 процента работодатель. Налог предусмотрен для покрытия расходов Кассы по безработице.

Если прогноз министерства окажется верным, то в конце следующего года Касса по безработице накопит резерв, равный пяти миллиардам крон.

Министерство финансов прогнозирует, в свою очередь, что в 2011 году уровень безработицы снизится до 15,4 процентов, а количество безработных до 104 тысяч человек. В первом квартале этого года в Эстонии насчитывалось 137 тысяч безработных.

Комментарии
Copy
Наверх