Парламент планирует расширить права медсестер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медсестра. Фото иллюстративное
Медсестра. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Инициированный правительством законопроект предоставит работающим с семейными врачами семейным медсестрам право выписывать рецепты, сообщает портал rus.err.ee.

Поправки планируется внести в Закон об организации услуг здравоохранения, Закон о медицинском страховании и Закон о лекарственных средствах. В Рийгикогу утверждают, что изменение сэкономит рабочее время семейных врачей, снизит их трудовую нагрузку и, тем самым, приведет к сокращению очередей.

В первую очередь изменение коснется выписки повторных рецептов больным с хроническими заболеваниями, при которых посещение или консультация врача фактически не требуются, потому что пациент получает одно и то же лекарство по одинаковому рецепту в течение длительного времени.

У врачей-резидентов право выписывать рецепты возникает с 3-го года резидентуры на равных основаниях с врачом-специалистом в данной области.

Комментарии
Copy
Наверх