В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees

Postimees в 1913 году

«Крысиный дом». В городе Цинциннати действует специальная лаборатория по разведению крыс, которая содержится на средства города. Существование учреждения объясняется вовсе не любовью к грызунам, а заботой о публичном здравоохранении. Дело в том, что крысам дают пробовать все продукты питания, вызывающие подозрение. Если животные заболевают или гибнут, то можно быть уверенным в том, что продукты были испорчены. В таких случаях продавцов привлекают к ответственности. В соседней Филадельфии по примеру Цинциннати тоже решено открыть «крысиный дом».

Безответная любовь. Молодой человек никак не мог решиться рассказать возлюбленной о том, сколь сильные чувства переполняют его. И вот наконец он нашел подходящий способ. Преклонив колено перед возлюбленной, он преподнес ей кольцо. «Мою любовь к вам можно сравнить с этим кольцом, у нее нет конца», – сказал юноша. Молодая девушка с интересом взглянула на небольшое

золотое колечко и вернула его юноше. «Моя любовь к вам как это кольцо, у нее нет начала», –ответствовала она.

Браки совершаются на небесах. В Англии священнослужитель провел обряд бракосочетания, сочетав узами брака вдовца с его первой женой. Во время свадьбы священник напомнил мужчине о том, что однажды он уже сочетал его браком с этой женщиной. «Да, вы однажды уже венчали нас, но вы должны повенчать нас еще раз», – ответил новобрачный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх