Эстонский спортсмен завоевал «золото» на Всемирных играх в Сочи

Первая тройка в плавании на спине (100 м) на Играх в Сочи.
Первая тройка в плавании на спине (100 м) на Играх в Сочи. Фото: Eesti paraolümpiakomiee

В третий соревновательный день проходящих в Сочи Всемирных играх Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников (IWAS) эстонский спортсмен Кардо Плоомипуу завоевал золотую медаль.

Выступающий в классе S10, Плоомипуу стал чемпионом Игр в плавании на спине на дистанции 100 метров.

Второе место занял российский пловец Дмитрий Григорьев, а бронзовую медаль завоевал бельгиец Свен Декасстекер.

В медальном зачете Игр лидируют россияне, завоевавшие 66 золотых, 50 серебряных и 48 бронзовых наград. Второе место занимает команда Китая (13-8-9). На третье место вчера вышла сборная Польши (5-5-9), опередившая команду ОАЭ.

Всемирные игры IWAS завершатся 2 октября.