Минобороны: Россия нанесла новые авиаудары по Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Россия нанесла новые авиаудары по Сирии.
Россия нанесла новые авиаудары по Сирии. Фото: /AP

В ночь на четверг российская авиация нанесла удары по четырем объектам экстремистской группировки «Исламское государство» на территории Сирии, сообщили в министерстве обороны России.

«Совершено восемь самолетовылетов Су-24М и Су-25. Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама», - говорится в заявлении ведомства, которое цитирует Би-би-си.

Сообщается, что чтобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются строго вне населенных пунктов и только на основе подтвержденных разведывательных данных.

«Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты», - утверждают в Минобороны.

Всего за сутки российская авиация нанесла точечные авиационные удары по 12 объектам ИГ, заявил представитель ведомства Игорь Конашенков. По его словам, в состав авиационной группы воздушно-космических сил России входят более 50 самолетов и вертолетов.

«Авиационная группа была развернута в кратчайшие сроки. Мы смогли это сделать, поскольку основные запасы материальных средств и боеприпасов имелись в пункте материально-технического обеспечения в Тартусе. Оставалось только перебазировать авиацию и подвести некоторое оборудование», - сказал он.

Министерство обороны России также опубликовало на своей странице в Facebook новое видео, на котором, как утверждается, запечатлены удары по позициям «Исламского государства».

Ранее ливанское телевидение сообщило об авиаударах российских вооруженных сил по позициям повстанцев из «Армии завоевания» - союза джихадистских и исламистских группировок, выступающего против радикальной группировки «Исламское государство».

Комментарии
Copy
Наверх