Минск обещает обеспечить авиасообщение между Москвой и Киевом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Минск. Иллюстративное фото.
Минск. Иллюстративное фото. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Национальный аэропорт "Минск" и областные аэропорты Белоруссии смогут принять транзитных пассажиров после того, как авиасообщение между Украиной и Россией прекратится, сообщил замминистра транспорта Евгений Рогачев.

"Национальный аэропорт "Минск", и областные аэропорты, и компания "Белавиа" полностью готовы к приему пассажиров, которые примут решение направляться в Украину транзитом через нашу страну", - сказал Рогачев.

"Продолжаются переговоры с авиационными властями Украины и России, с авиакомпаниями. При необходимости "Белаэронавигация" и наши авиавласти проработают все необходимые стыковки, чтобы пассажирам было комфортно", - добавил он.

Представители авиакомпаний подчеркивали ранее, что наращивание интенсивности движения сдерживается утвержденным сторонами лимитом частоты полетов.

Официальный представитель "Белавиа" Игорь Чергинец заявил при этом, что добиваться увеличения частоты полетов в Украину и Россию станет целесообразным при реальном увеличении пассажиропотока.

Пока белорусский авиаперевозчик готов заменить самолеты, курсирующие в Киев, на более вместительные.

В конце прошлой недели правительство Украины решило запретить летать в страну российским авиакопаниям, в первую очередь "Аэрофлоту" и "Трансаэро".

Также решено запретить российским самолетам совершать транзитные перелеты через воздушное пространство Украины в случае, если они везут грузы военного назначения.

Через три дня министерство транспорта России запретило украинским авиакомпаниям полеты над российской территорией. Запрет вступает в силу 25 октября.

Комментарии
Copy
Наверх