За девять месяцев на дорогах Эстонии в автомобильных авариях погибли 50 человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП. Иллюстративное фото.
ДТП. Иллюстративное фото. Фото: Ida prefektuur

За девять месяцев текущего года на дорогах Эстонии в автомобильных авариях погибли 50 человек, что на шесть погибших меньше, чем в прошлом году.

Об этом свидетельствует статистика Департамента полиции и погранохраны, по данным которого за 9 месяцев года в Эстонии произошло 1033 ДТП с пострадавшими, в них погибли 50 человек, из которых 12 передвигались на велосипедах или мопедах, и 19 человек не использовали штатные средства безопасности на транспорте.

В прошлом году за тот же период в Эстонии в ДТП погибли 56 человек.

С начала года по вине пьяных водителей в Эстонии произошло 97 аварий с пострадавшими, в них 11 человек погибли и 126 получили травмы.

Как отметил ведущий сотрудник департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак, главной причиной тяжких аварий в августе и сентябре этого года стало управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Он добавил, что пассажир всегда сам делает выбор — садиться или нет в один автомобиль с нетрезвым водителем за рулем, а также сделать все для того, чтобы не допустить поездки такого водителя.

За девять месяцев этого года полиция отстранила от управления автомобилем 5872 нетрезвых водителей, в отношении 2350 из них было возбуждено уголовное расследование. «Эти данные за год не изменились, поэтому говорить о позитивных изменениях в культуре движения не приходится», - добавил Тянак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх