ООН просит доноров выделить 128 миллионов долларов на нужды беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание ООН в Нью-Йорке.
Главное здание ООН в Нью-Йорке. Фото: Corbis/Scanpix

С призывом к странам-донорам выделить $128 млн на нужды беженцев, прибывающих в Европу по Средиземному морю, обратилось Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ). В заявлении, распространенном в Женеве, оно подчеркивает, что эти средства позволят финансировать гуманитарные программы на период до конца 2016 года, передает ТАСС.

При планировании своей деятельности УВКБ исходит из того, что в 2015 году в Европу прибудут в поисках "безопасности и международной защиты до 700 тыс. человек". Вместе с тем, в ведомстве подчеркивают, что "на настоящий момент прогнозы сделать трудно". "Возможно, что в 2016 году будет еще большее число прибывающих (чем в 2015 году)",- указывает УВКБ.

Управление Верховного комиссара ООН напоминает, что с начала нынешнего года в Старый Свет по Средиземному морю прибыли более 500 тыс. человек.

Комментарии
Copy
Наверх