Лига Европы: «Локомотив» выиграл у чемпиона Албании

Момент матча "Локомотива".
Момент матча "Локомотива". Фото: SCANPIX

Футболисты московского «Локомотива» одержали победу над албанским клубом «Скендербеу» в матче 2-го тура группового раунда Лиги Европы (2:0).

Примечательно, что главный тренер действующих чемпионов Албании Мирел Йоса не включил в стартовый состав команды сразу нескольких футболистов, которые обычно играют за «Скендербеу» с первых минут.

Тем не менее, гостям удавалось регулярно создавать опасные моменты у ворот «Локомотива». Всякий раз угрозу удавалось отводить бразильскому голкиперу железнодорожников Гильерме.

В первом тайме матч был прерван на несколько секунд из-за того, что болельщики московского клуба начали скандировать речевки политического содержания. После соответствующего объявления диктора встреча на стадионе в Черкизово была возобновлена.

На 35-й минуте Байе Умар Ниасс открыл счет: он точно пробил головой после навеса Рената Янбаева с правого фланга.

После перерыва второй мяч забил Александр Самедов, воспользовавшийся ошибкой на выходе голкипера «Скендербеу» Оргеса Шехи.

Таким образом, «Локомотив» одержал уже вторую победу на групповом этапе Лиги Европы-2015/16. Напомним, в первом туре команда Игоря Черевченко переиграла на выезде лиссабонский «Спортинг».

22 октября железнодорожники сыграют на своем поле с турецким «Бешикташем», «Скендербеу» в тот же день на выезде сразится со «Спортингом», напоминает sovsport.ru.

Сегодня еще два российских клуба сыграют в Лиге Европы. "Рубин" дома примет "Бордо", а "Краснодар" на своем поле сразится с "Габалой".