Американские и российские военные провели первые переговоры по Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Война в Сирии. Иллюстративное фото.
Война в Сирии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Военные представители России и США в течение часа в четверг обсуждали вопрос о том, как не допустить случайных конфликтов во время операций обеих стран в Сирии, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, передает "Интерфакс".

"Сегодня прошли переговоры между представителями оборонного ведомства США и их российскими визави. Они продлились около часа", - сказал он на брифинге.

Эрнест подтвердил, что цель переговоров - добиться того, чтобы стороны при нанесении ударов по экстремистам в Сирии не представляли опасности друг для друга.

"Это были первые переговоры. И я думаю, что будет целая серия таких контактов", - отметил представитель Белого дома.

По его словам, стороны обсудили необходимость соблюдать международные правила в сфере безопасности и необходимость использовать каналы связи в соответствии с международными нормами.

Представитель Белого дома также добавил, что власти США были бы готовы приветствовать вклад России в реализацию американской стратегии по борьбе против экстремистов из ИГ.

"У нас есть стратегия по ослаблению и последующему уничтожению ИГ. И мы бы приветствовали российский конструктивный вклад в это", - заявил Эрнест.

Комментарии
Copy
Наверх