Родители ставили детям клизмы с диоксидом хлора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Мать больного раком ребенка получала инструкции по лечению онкологии от предводителей группы по пропаганде диоксида хлора и в течение нескольких месяцев ставила ребенку клизмы с едким веществом.

Об этом пишет газета Eesti Paevaleht

Помимо диоксида хлора (MMS) сторонники альтернативной медицины пропагандируют в качестве эффективного антибиотика коллоидное серебро. В Эстонии его запрещено продавать под видом лекарства, так как это вещество можно использовать только для наружного применения. 

Департамент защиты прав потребителей постоянно отслеживает всевозможную рекламу, способную своим содержанием вводить потребителя в заблуждение. Однако в случаях с псевдолекарствами иностранного происхождения, в том числе в случаях рекламы продукции, которую преподносят как лекарство, но которая таковой не является, департамент почти бессилен. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх