На процессе о школьной стрельбе продолжится судебное следствие

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Начался судебный процесс по делу об убийстве учительницы в Вильянди.
Начался судебный процесс по делу об убийстве учительницы в Вильянди. Фото: Aivar Aotäht

На процессе о школьной стрельбе в Вильянди после небольшого перерыва продолжится судебное следствие по делу.

Последнее заседание суда состоялось в четверг, процесс продолжится 7 октября. «Судебное следствие по уголовному делу о школьной стрельбе не завершено. Обсуждение дела продолжится 7 октября, когда будет решено, продолжится ли заседание прениями», - сказала пресс-секретарь Тартуского уездного суда Криста Тамм.

На начавшемся 18 сентября процессе 16-летний подросток признал себя виновным в убийстве и незаконном обращении с огнестрельным оружием.

Для защиты частной жизни пострадавших и несовершеннолетнего обвиняемого процесс проходит за закрытыми дверями.

Незадолго до 14 часов 27 октября прошлого года 15-летний подросток открыл стрельбу на уроке в вильяндиской школе Паалалинна, в результате которой погибла учительница немецкого языка Эне Сарап. Стрелявший был учеником 9 класса той же школы, во время убийства в помещении класса кроме учительницы находились еще четыре человека.

Школьник стрелял из принадлежавшего отцу зарегистрированного оружия. На данный момент стало известно, что оружие находилось в запертом оружейном сейфе дома мальчика.

Для расследования было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. В случае обвинительного приговора подросток может быть максимально приговорен к 10 годам заключения.

Комментарии
Copy
Наверх