Рейтинг: Партия реформ догнала Центристскую партию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предвыборная реклама Партии реформ. Иллюстративное фото.
Предвыборная реклама Партии реформ. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

Рейтинг Партии реформ и Центристской партии сравнялся в сентябре и достиг 24 процентов, сообщается в проведенном TNS Emor по заказу BNS исследовании популярности партий.

Если в августе Центристскую партию поддерживали 25 процентов респондентов, то в сентябре — 24 процента. Рейтинг Партии реформ с 20 процентов за август вырос до 24 процентов за сентябрь.

Рейтинг Социал-демократической партии (SDE) вырос за месяц на два процентных пункта — с 16 процентов за август до 18 процентов за сентябрь. Рейтинг Свободной партии удержался на августовском уровне 17 процентов.

Рейтинги Союза Отечества и Res Publica (IRL) и Консервативной народной партии (EKRE) менялись идентичным образом. Если в августе обе партии поддерживало по девять процентов респондентов, то в сентябре их популярность составляла по семь процентов.

Среди непредставленных в парламенте партий наиболее популярной была Партия зеленых, рейтинг которой удержался на августовском уровне три процента. Партию народного единства, как и в августе, поддержал один процент. Популярность Партии независимости Эстонии, составлявшая в августе также один процент, в сентябре упала до нуля процентов.

По сравнению с августом вырос рейтинг правящей коалиции. Если в августе рейтинг трех правящих партий составлял в общей сложности 45 процентов, то в сентябре он составил 48 процентов.

Предпочтений не имели в сентябре 24 процента респондентов.

Всего TNS Emor было опрошено 779 граждан Эстонии в возрасте 18-74 лет, опросы проводились дома в рамках работы двух автобусов TNS Emor.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх