Вандал поджег церковь в Сууре-Яани

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия поджога.
Последствия поджога. Фото: Hans Väre / Sakala

В воскресенье, примерно за полчаса до полуночи, Спасательный центр получил сообщение, о пожаре в церкви в Сууре-Яани.


Чтобы огонь лучше разгорелся, поджигатель сложил под входной дверью старой церкви сухие листья. К счастью, случайно проходившая мимо молодежь вовремя заметила пламя и вызвала спасателей, которым удалось предотвратить большой ущерб.

Через нижнюю часть главной двери церкви языки пламени проникли внутрь, где загорелся входной коврик из кокосового волокна. Благодаря тому, что пожарные, взломав дверь, подоспели вовремя, огонь дальше не распространился.

По оценке председателя правления прихода Сууре-Яани Мерике Саареметс, на восстановление входной двери пойдет несколько десятков тысяч крон. Она выразила надежду, что люди помогут церкви справиться с несчастьем и поддержат реновацию, перечислив средства на  счет прихода 10302008924009 в банке SEB.

«Хочу также поблагодарить юношей, позвонивших в спасательную службу», - добавила Саареметс. Поскольку недалеко от места событий был замечен мужчина с растопочным материалом, то у полиции, по предварительным данным, имеется подозреваемый.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх