Полиция разыскивает 16-летнюю девушку, сбежавшую из спецшколы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
16-летняя Райли.
16-летняя Райли. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Полиция просит помощи в поиске 16-летней Райли, которая самовольно покинула спецшколу.

Ранее девочка неоднократно убегала из дома, теперь она самовольно покинула спецшколу. Это произошло 30 июля ночью. До сих пор полиция не располагает информацией о ее местонахождении. Райли сознательно прячется от родственников и стражей порядка. Предположительно, она может находиться в Тарту или окрестностях этого города. Полиция связалась с девочкой в социальных сетях, где она утверждала, что с ней все в порядке и в помощи она не нуждается.

Однако у полиции есть основание полагать, что это не так. Несовершеннолетняя могла попасть в подающую плохой пример компанию взрослых, которые употребляют алкогольные напитки и наркотики. Поэтому полиция просит всех, кому что-нибудь известно о местонахождении 16-летней Райли, позвонить по телефону 112.

Полицейский по делам молодежи города Тарту Гретен Сёэл сказала, что, к сожалению, родители не сотрудничают с полицией и не интересуются поисками ребенка. «Очень часто ребенок убегает из дома или школы из-за семейных проблем. Их решение можно найти только там, где они появились, - дома», - отметила она.

Сёэл объяснила, что ранее полиции не раз приходилось искать девочку. Были привлечены различные эксперты, которые должны были помочь семье решить проблемы. К сожалению, родители не смогли воспользоваться знаниями, которыми поделились с ними эксперты. Внимание и поддержку Райли часто находила не дома, а на улице.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх