Вопрос читателя: можно ли поехать за границу с одними водительскими правами?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водительские права. Иллюстративное фото.
Водительские права. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

«Я потерял такие документы, как паспорт и ИД-карта, но есть действующие водительские права. У меня давно взяты билеты в Швецию (круиз), я подал на новые документы, но мне никак не успевают их сделать к тому времени, когда мне нужно ехать. Можно ли мне поехать с водительскими правами и бумагой, которую мне выдали, что мои документы в данный момент оформляются?» - спрашивает читатель Rus.Postimees.ee Валерий.

Отвечает пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Виктория Корпан:

«В любом случае документы (ИД-карта или паспорт) должны быть. При таких вопросах правильнее обращаться в консульский отдел министерства иностранных дел либо посольство страны, куда путешествуют.

Примечание от Rus.Postimees.ee: полиция ждет звонка от Валерия, чтобы проверить, в каком статусе находятся его документы.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх