Определена новая дата чемпионского боя Кличко

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кличко и Фьюри на пресс-конференции.
Кличко и Фьюри на пресс-конференции. Фото: SCANPIX

Титульный бой между чемпионом мира по боксу по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри состоится 28 ноября в немецком Дюссельдорфе. Об этом сообщает Би-би-си.

Бой первоначально должен был пройти 24 октября, однако был перенесен из-за травмы сухожилия икроножной мышцы, полученной Кличко на одной из тренировок.

Фьюри владеет титулом Интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и является обязательным претендентом на титул чемпиона мира. В последнем поединке он нокаутировал немца Кристиана Хаммера в феврале нынешнего года. Всего на счету 27-летнего британца 24 победы (16 - нокаутом) и ни одного поражения.

Кличко после победы над американцем Брайантом Дженнингсом повторил рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев, и приблизился к другому американцу Ларри Холмсу, который провел 20 успешных защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом (25). На счету Кличко теперь 18 успешных защит пояса WBO, которым он владеет с 2006 года. В послужном списке 39-летнего украинского боксера 64 победы (53 нокаутом) и три поражения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх