Генсек СДПЭ: рост популярности партии был ожидаемым

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инара Луйгас
Инара Луйгас Фото: Kaarel Tigas / Õhtuleht

Генеральный секретарь Социал-демократической партии Эстонии (СДПЭ) Инара Луйгас, комментируя сентябрьские рейтинги политических партий, назвала рост популярности СДПЭ ожидаемым. Отзываясь о рейтинге Центристской партии, она предложила не спешить с выводами и подождать результатов следующего опроса.

«Мы рады, - сказала Луйгас в интервью BNS по поводу результатов исследования, проведенного фирмой TNS Emor по заказу BNS. Она назвала рост рейтингов СДПЭ ожидаемым.

«СДПЭ была единственной партией, которая летом, когда остальные партии отдыхали, продолжала работать», - напомнила она.

По мнению Луйгас, общественность хорошо приняла как новых министров от СДПЭ, так и предложенные дополнения к коалиционному договору, а также мощную борьбу партии за интересы крестьян.

Луйгас добавила, что поддержка Центристской партии снизилась, однако для того, чтобы оценить, как скандал с подозрениями в коррупции в адрес Эдгара Сависаара повлиял на отношение к партии, надо подождать результатов следующего опроса.

Рост популярности Партии реформ Луйгас назвала ожидаемым. «Реформисты проявляют признаки оживления после своего весеннего громогласного падения», - сказала Луйгас, по словам которой популярность партии премьер-министра приближается к традиционному для нее уровню.

Луйгас добавила, что Свободная партия не несет на себе ответственности за правящую коалицию, поэтому в этой позиции им проще нравиться избирателям.

«Показатели Консервативной народной партии и Союза Отечества и Res Publica снизились, судя по всему, между ними разгорается серьезная конкуренция в попытке избежать падения на самую последнюю ступеньку рейтинга партий».

Комментарии
Copy
Наверх