Эстонка стала лучшим режиссером на фестивале короткометражек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ану Аун.
Ану Аун. Фото: Luxfilm

В Албании завершился фестиваль короткометражных фильмов First Step Film Fest. Участие в соревновании принимали 150 фильмов, среди которых была и эстонская короткометражка «Перемена».

На церемонии закрытия фестиваля было объявлено, что жюри приняло решение присудить титул лучшего режиссера Ану Аун, режиссеру ленты «Перемена», пишет Õhtuleht.

Для «Перемены», премьера которой состоялась в начале октября, это уже второй фестивальный приз. На международном фестивале короткометражных фильмов Thessaloniki в Греции картине был присужден приз за значительные достижения в кинематографе.

«Перемена» – современная психологическая драма о столкновении двух совершенно разных женщин, которые, неожиданно встретившись вновь, превратились из врагов в сообщниц по преступлению. Женщинам пришлось доверить свою судьбу друг другу.

Главные роли исполнили Мари Абель и Катарийна Лаук.

Комментарии
Copy
Наверх