Украинская олимпийская чемпионка по биатлону: в России меня обзывали киллером, лучше от неё держаться подальше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Пидгрушная.
Елена Пидгрушная. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Олимпийская чемпионка в эстафете, украинская биатлонистка Елена Пидгрушная, принявшая решение возобновить спортивную карьеру, рассказала, как справлялась с нагрузками в межсезонье, поделилась планами на предстоящий сезон и призналась, что обрадовалась, узнав о том, что подготовительные сборы пройдут в Норвегии, а не в России. После Олимпиады Елена занимала пост заместителя министра спорта Украины. Пидгрушная — чемпионка мира в спринте 2013 года, пятикратная чемпионка Европы, серебряный призёр чемпионата Европы среди юниоров, победительница и призёр этапов Кубка мира по биатлону.

“Сложно было снова вернуться в прежний ритм с нагрузками, режимом. Организму тяжело это было переварить. Но я была готова к первому сбору, потому что поддерживала форму все то время, пока не выступала. Работать нужно над всем: и над стрельбой, и над ходом. Не могу сказать, что я недовольна абсолютно всем, но спортсмену всегда мало“, - сказала Пидгрушная.

“У меня нет грандиозных целей. Уже решим по ходу сезона, на чем расставлять акценты. Мне, конечно же, хочется вернуться в эстафетную команду и показывать прежние результаты“, - отмечает биатлонистка.

“Несмотря на то, что в Тюмени, по рассказам девочек, классный стадион и отличные условия для тренировок, мне туда ехать не хотелось. Наши страны сейчас воюют, поэтому лучше держаться подальше“.

“Меня обзывали снайпером и киллером в России. И я боюсь, и муж за меня боится. Тем более муж сейчас в армии. Никто не знает, какая может быть реакции со стороны россиян. Слава богу, что все решилось с Норвегией, и не нужно ничего придумывать“, - добавила Пидгрушная.

Источник: korrespondent.net / championat.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх