Россия нанесла удары по девяти объектам "Исламского государства"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Сирии идет война.
В Сирии идет война. Фото: SCANPIX

Министерство обороны России заявило об уничтожении командного пункта боевиков "Исламского государства" в районе сирийского города Рака.

"Точечным ударом бетонобойной авиабомбы БЕТАБ-500 с самолета Су-34 в районе населенного пункта Рака уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов", - сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Он также отметил, что российская авиагруппа совершила за сутки более 20 вылетов и нанесла удары по девяти объектам экстремистской группировки "Исламское государство".

Западные страны и сирийская оппозиция обвиняют Россию в том, что она наносит удары преимущественно по силам, воюющим с президентом Башаром Асадом и не связанным с ИГ.

Президент США Барак Обама в пятницу заявил, что Москва отодвигает политическое решение проблемы и лишь способствует укреплению "Исламского государства".

Российские власти настаивают, что наносят удары исключительно по ИГ и связанным с ним группировкам.

Комментарии
Copy
Наверх