Луганские сепаратисты рапортовали о начале отвода танков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Луганская область.
Луганская область. Фото: SCANPIX

Сепаратисты Луганской народной республики рапортовали о начале отвода танков от линии соприкосновения на Донбассе, передает ТАСС со ссылкой на Луганский информцентр. Соглашение об этом было достигнуто в конце сентября, а накануне в Париже прошла встреча "нормандской четверки", где обсуждали не только Украину, но и Сирию. 

"Только что колонна боевых машин начала движение к новому месту дислокации, находящемуся не менее чем за 15 км от линии соприкосновения", - сообщили в так называемой народной милиции ЛНР, сообщает Newsru.com.

Также в ЛНР в субботу утром сообщили, что третьи сутки не фиксируют обстрелов со стороны украинских силовиков.

В конце сентября было согласовано дополнение к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года, в нем был согласован отвод от линии соприкосновения танков, а также артиллерийских орудий калибра до 100 мм и минометов калибра до 120 мм включительно. Более габаритные вооружения должны были отвести ранее.

Комментарии
Copy
Наверх