WRC: эстонский гонщик немного поправил свое турнирное положение (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На Корсике продолжается 11-й этап чемпионата мира по раллийным автогонкам (WRC), в котором участвует эстонский экипаж в составе пилота Отта Тянака и Райго Мылдера.

Организаторам Ралли Корсики из-за погоды пришлось отменить 4-ый спецучасток гонки, поэтому участники французского этапа WRC сегодня проедут всего 2 спецучастка общей протяженностью 85 км.

Стартовал сегодняшний день с 36-ти километрового СУ5 Francardo – Sermano, который гонщики уже вчера проезжали в рамках СУ3. Первыми в бой ушли неудачники вчерашнего дня Тьерри Невилль и Себастьян Ожье, которые вчера были вынуждены оформить сход и сегодня стартуют по системе «Ралли2». Причем именно на этом допе Ожье вчера налетел на булыжник, который проколол колесо его Volkswagen Polo R WRC. На этот раз француз оказался более удачливым, завершив спецучасток с 3-им временем.

Впереди француза оказались его напарники по команде Volkswagen Motorsport Яри-Матти Латвала и Андреас Миккельсен, которые попутно оттеснили гонщика Hyundai Motorsport Кевина Аббринга на 4-ое место абсолюта. Теперь Латвала занимает 2-ое место общего зачета ралли Тур де Корс, а Миккельсен 3-е.

Как сообщает сайт wrc-info.ru, немного прибавил в темпе Отт Тянак, который закончил СУ5 на 11-м месте, но, благодаря сходу Роберта Кубицы, смог забраться в 10-ку абсолюта. Сегодня Отт больше доволен своей машиной, чем вчера.

«Очень коварный доп. Прямо как в Монте-Карло. Сегодня я чувствую машину лучше, чем вчера. Сегодня я немного больше доволен», - сказал после прохождения дистанции Тянак.

Следить за Ралли Корсика и результатами участников вы можете здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх