Би-Би-Си: ОБСЕ обнаружила у сторонников ДНР более 20 танков близ Мариуполя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники ОБСЕ на Украине.
Сотрудники ОБСЕ на Украине. Фото: GENYA SAVILOV/AFP

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на востоке Украины обнаружил скопление тяжелых вооружений на нескольких подконтрольных самопровозглашенной ДНР территориях в районе Мариуполя, что является нарушением договоренностей об отводе тяжелой военной техники. 

Об этом сказано в отчете мониторинговой миссии, опубликованном 3 октября, сообщает Би-Би-Си.

"Беспилотный летательный аппарат обнаружил два танка в контролируемом ДНР Мичурино (55 километров северо-восточнее Мариуполя), два танка в контролируемом ДНР Безымянном (29 километров восточнее Мариуполя) и 20 танков в контролируемом ДНР Солнцево (61 километр к юго-востоку от Мариуполя)", - говорится в отчете.

Беспилотник ОБСЕ также зафиксировал шесть танков, 26 БТРов и не менее 15 военных грузовиков в подконтрольном ДНР Комсомольске, откуда уже должны были отвести тяжелое вооружение.

По меньшей мере 12 БТРов и несколько грузовиков заметили в Безымянном.

Наблюдатели также информируют, что посетили пять мест расположения тяжелых вооружений украинской армии, которые соответствуют линиям отвода оружия.

В докладе СММ сказано, что по состоянию на 3 октября ситуация в Донецке и Луганске была относительно спокойной, однако несколько раз были слышны залпы малокалиберных орудий

Комментарии
Copy
Наверх